Милонов предложил создать телепередачу для «борьбы с мракобесием»

RT: депутат Госдумы Милонов предложил создать семейную научно-просветительскую передачу

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил на базе одного из федеральных телеканалов создать специальную семейную передачу об устройстве мира и естественных законах. Об этом сообщает RT.

Политик отметил важность этой инициативы, а также подчеркнул, что в последнее время в средствах массовой информации и социальных сетях разгорелись бурные дискуссии относительно ложных убеждений некоторой части россиян о фундаментальных законах мироустройства. По словам Милонова, в интересы государства входит «борьба с мракобесием и антинаучными предрассудками, тормозящими общий прогресс».

Материалы по теме:«Объем домашней работы вырос на 250 процентов»Что думают о школьной удаленке родители, дети и учителя?20 декабря 2020Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022

«Учитывая серьезность темы, прошу вас оценить идею о создании на базе одного из федеральных телеканалов специальной массовой научно-просветительской передачи для детей и взрослых, которая в ежедневном режиме в прайм-тайм будет рассказывать россиянам о механизмах устройства нашего мира и естественных законах, а также рассеивать множественные мифы, противоречащие науке и здравому смыслу», — говорится в обращении депутата на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

2 августа Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал исследование, согласно которому более трети россиян, 35 процентов участников опроса, считают, что Солнце вращается вокруг Земли.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму ответили на намерение Киева вернуть полуостров фразой «не по зубам»
В Совфеде отреагировали на диверсию на складе боеприпасов в Крыму
Под Угледаром погиб депутат Народного совета ДНР
Пожар на Микояновском мясокомбинате потушили
В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения ограничений из-за гриппа
Российский семиклассник выпрыгнул из окна школы во время урока
В Крыму назвали эвакуацию после взрывов на полигоне перестраховкой
В Таганроге взорвалась украинская ракета С-200. На месте падения — пятиметровая воронка, есть постра...