В Севастополе опровергли сообщения об эвакуации с полуострова

Глава Севастополя опроверг сообщения об эвакуации из Крыма паромными переправами

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Сообщения о том, что на Крымском полуострове проводится эвакуация с помощью паромных переправ, не соответствует действительности. Об этом сообщил глава Севастополя Михаил Развожаев в Telegram-канале.

«Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций. Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред. Конечно это ложь», — написал глава города.

По его словам, в случае реальной опасности сообщения об эвакуации или угрозе будут передаваться по всем каналам одновременно — в частности, по уличным системам оповещения, которые невозможно взломать, так как они аналоговые.

22 марта на некоторых радиостанциях Крыма прозвучали сообщения о подготовке к эвакуации. Советник главы полуострова Олег Крючков объяснил их взломом и подчеркнул, что распространяемые сообщения являются ложью.

В тот же день Севастополь атаковали три надводных беспилотника, Черноморский флот отбил это нападение. Дроны пытались проникнуть в бухту, но были уничтожены. Военные корабли не получили повреждений, никто не пострадал.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Автограф Путина ушел на аукционе за 340 тысяч рублей
В ЛНР заявили о готовящейся ВСУ провокации против российской армии
Назван победитель всероссийского конкурса учителей «Классная тема!»
Путин обратился к военным и силовикам в Кремле. Он заявил, что в России удалось остановить гражданск...
Стало известно о сбоях в базе ГИБДД по всей России
Под завалами рухнувшего из-за обстрела дома под Белгородом услышали крики детей
Российские десантники взяли под контроль дамбу в Курской области
Семь беспилотников уничтожили над российским регионом