В «РЖД» намерены покрыть высокоскоростными железными дорогами всю страну

В своем докладе «РЖД» обозначило возможные приоритетные направления строительства скоростных и высокоскоростных железных дорог на территории Российской Федерации.

Так, согласно предоставленной российской государственной компанией информации, приоритетом считаются линии, составляющие потенциал так называемого коридора «Евразия». Речь, отметим, идет о линиях Железнодорожный — Владимир — Гороховец, Казань — Екатеринбург, Екатеринбург — Челябинск и Москва — Красное.

Также «РЖД» в своей долгосрочной программе развития компании как актуальные для строительства скоростных и высокоскоростных железных дорог обозначило линии Москва — Санкт-Петербург, Москва — Орел — Курск — Белгород, Москва — Ростов-на-Дону — Краснодар — Адлер, Москва — Тула — Воронеж, Новосибирск — Барнаул и Москва — Ярославль.

Отметим, что на сегодняшний день в России проектируется высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва — Казань. На амбициозный проект планируется потратить почти 2 триллиона рублей. Предполагается, что по данной магистрали поезда смогут двигаться со скоростью в 360 км/ч.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что «Украинские железные дороги» посылают в Москву старые, полуразвалившиеся поезда. Все для того, считают средства массовой информации, чтобы снизить поток уезжающих в Россию граждан.

Фото: pixabay. com.

Читайте также:

У «РЖД» проблемы с инфраструктурой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лебеди чуть не сварились в алтайском масле
Экологическая катастрофа в Крыму - халатность властей и Фирташа
У задолжавших "до получки" москвичей массово отбирают квартиры
Сибирская школа запрещает аниме за "25 кадр против России"
Более половины российских школьников подвергаются травле
Полицейский отправил пенсионера в кому за замечание о громкой музыке
Администрация главы Чувашии прокомментировала заявление местного чиновника о зарплатах учителей
В Москве в финал олимпиады по информатике прошли 30 учителей