В РПЦ поддержали запрет пропаганды идей чайлдфри среди детей

Епископ Савва поддержал внесение проекта о запрете пропаганды идей чайлдфри среди детей

Фото: unsplash

Внесение законопроекта, запрещающего распространение идей чайлдфри среди детей, является правильным шагом. О поддержке проекта заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в своем Telegram-канале.

«Законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди несовершеннолетних (при этом возможным критикам не следует приписывать законопроекту того, чего здесь нет: речь именно о пропаганде, при том что в итоге каждый взрослый поступает в меру своей ответственности) — это правильно», — пояснил священнослужитель.

Он также напомнил, что в человеке Богом заложены нормы бытия, которые сводятся к тому, что семьей является союз мужчины и женщины, аборт — убийство невинного, а «дети — это хорошо».

О внесении в Госдуму законопроекта депутатами заксобрания законопроекта Башкирии (Курултая) предусматривающего запрет на распространение идей чайлдфри среди детей стало известно 7 сентября. Авторы документа считают, что сторонники этой идеологии распространяют идеи добровольного отказа от рождения детей, что идет вразрез с «традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации».

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСИН: иностранцы составляют 5,6% среди осужденных в России
ВЦИОМ: больше половины россиян умеют играть в шахматы
«Беларуськалий» выиграл суд со структурой Siemens
В российской шахте произошел пожар
Биолог оценила угрозу эпидемий после катастрофы на Каховском водохранилище
Сальдо назвал обычным делом расстрелы в рядах ВСУ
В России ответили на слова Украины о подготовке к контрнаступательным операциям
Семь беспилотников уничтожили над российским регионом