В российском регионе ракетный полк начали перевооружать на «Авангарды»

МО РФ заявило о начале перевооружения ракетного полка на «Авангарды» под ОренбургомСюжетМинобороны:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Очередной ракетный полк начали перевооружать на стратегический комплекс «Авангард» с гиперзвуковым планирующим блоком в Оренбургской области. Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что прибывший в российский регион полк относится к Ясненскому ракетному соединению. Сейчас проводится загрузка ракеты в шахтную пусковую установку, разъяснили в Минобороны.

Инфраструктура позиционного района к постановке на боевое дежурство очередного ракетного полка подготовлена. Помимо сооружений боевого стартового комплекса в нее входят места для подготовки дежурных смен, несения боевого дежурства и отдыха личного состава, добавили в российском военном ведомстве.

«Выполнение запланированных на 2022 год мероприятий по перевооружению РВСН позволит повысить боевые возможности наземной компоненты стратегических ядерных сил по выполнению задач стратегического сдерживания», — подчеркнули в Минобороны.

Ранее сообщалось, что Сибирь до конца года прикроют модернизированными комплексами ПВО С-300ПМ2.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне смирились с исчезновением десятков профессий
Росздравнадзор начал проверку из-за смерти ребенка после приема «Золгенсма»
Собянин заявил о войне России со всем блоком НАТО
Председателя «Мемориала» Яна Рачинского проверят на реабилитацию нацизма
Движение по Москве-реке временно приостановили
Историк высказался о влиянии налога на бездетность на рождаемость в СССР
Лжепомощник российского губернатора ушел из колонии на СВО
Омбудсмен Чечни заявил о подлоге СК в публикации видео с дерущимся подростком