В российском регионе рабочие массово отравились на стройке аэропорта

Прокуратура: на Камчатке рабочие массово отравились на стройке аэропорта

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

На Камчатке рабочие массовой отравились на стройке нового терминала главного аэропорта российского региона в городе Елизово, об этом сообщили в прокуратуре края.

По предварительной информации, 41 человек был госпитализирован с признаками пищевого отравления, все они питались в кафе, расположенном на территории строящегося объекта.

Елизовская городская прокуратура начала проверку по факту инцидента. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на пищеблоке. Кроме того, в ходе прокурорской проверки будет дана оценка условиям проживания на строящемся объекте.

Ранее в Кировской области 16 школьников были госпитализированы после того, как они пообедали пловом в школьной столовой. Пострадали дети в возрасте от семи до десяти лет. После инцидента в школе была начата проверка, работу столовой приостановили.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка связывала двухлетнюю дочь дома и уходила выпивать
Захарова прокомментировала санкции против Львовой-Беловой
В Москве 15-летнему подростку пытались выдавить глаза возле метро
Россиянин покалечил трехлетнего пасынка из-за неудачи в компьютерной игре
Шествие с лозунгом «Мы русские — с нами Бог» и флагами «Вагнера» прошло в Петербурге
Минобороны рассекретило документы к 80-летию освобождения Таллина. Что обнаружили в архивах?
Российские войска уничтожили израильский радиолокационный комплекс ieMHR
Российскую чиновницу уволили после публикации видео ее общения с жителями