В российском регионе мигрантам захотели запретить торговать алкоголем и сигаретами

В Магаданской области мигрантам намерены запретить продавать алкоголь и сигареты

Фото: Shutterstock / Fotodom

В российском регионе мигрантам захотели запретить торговать алкоголем и сигаретами. Речь идет о Магаданской области, следует из проекта указа губернатора.

Запрет на работу иностранных специалистов в специализированных магазинах намерены ввести с 2025 года — проект еще должен пройти общественное обсуждение.

В случае принятия документа местному бизнесу дадут три месяца на увольнение иностранцев, работающих по патенту.

Как следует из пояснительной записки, иностранные специалисты зачастую имеют низкий образовательный уровень и недостаточную правовую грамотность, а потому часто замещают рабочие места, не требующие профессионального образования. «Это создает предпосылки для дискриминации местных граждан», — говорится в проекте указа.

Ранее в Кемеровской области мигрантам запретили работать сразу в десятке сфер, среди которых — производство детского питания и диетических пищевых продуктов, торговля и подбор персонала.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи выяснили, как сейчас россияне относятся к изменам
Минобороны отчиталось об уничтожении двух украинских «Ураганов» и трех «Градов»
Минобороны заявило о наступлении российских войск на донецком направлении
В Госдуме прокомментировали назначение нового посла США в России
Жительница Курганской области рассказала об эвакуации из-за пожаров
Песков заявил о мучениях Запада из-за неэффективности санкций против России
Названы потери ВСУ на курском направлении за сутки
Контрактник ударил себя топором из-за нежелания ехать на СВО и поплатился