Минобороны заявило о наступлении российских войск на донецком направлении

Минобороны заявило о продолжении наступления ВС России на донецком направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Минобороны России заявило о продолжении наступления на донецком направлении с одновременным отражением контратак Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в оборонном ведомстве 22 ноября.

Там отчитались об уничтожении двух танков, шести боевых бронированных машин и пяти автомобилей ВСУ. Потери украинской стороны превысили 120 человек.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

На южно-донецком направлении российские войска нанесли огневое поражение механизированной роте противника недалеко от населенного пункта Водяное, а также уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, добавили в Минобороны. На этом направлении суммарные потери Украины составили свыше 50 человек убитыми и ранеными.

Читайте также:  В России назвали цель удара по полигону в Селидово

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. По словам президента Владимира Путина, таким образом Москва отреагировала на просьбы о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Совфед продлил "дачную амнистию" до 2021 года
Названы причины опасности показаний украинских пленных для Киева
Опубликована карта боевых действий на Украине на 22 ноября
Увеличилось число пострадавших при ударе по Мелитополю
Песков рассказал об отношении к смартфонам в Кремле
Лишившийся скальпа в Подмосковье юноша с ирокезом рассказал о нападении
Ростовский губернатор рассказал о работе систем ПВО в регионе
Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 13 дронами-камикадзе