В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам

В Курганской области локализовали шесть природных пожаров, угрожающих населенным пунктамСюжетЛесные пожары:

Фото: Pixabay

В МЧС России рассказали о локализации шести из 13 природных пожаров, которые угрожают населенным пунктам в Курганской области. Один из них был полностью потушен, сообщает ТАСС.

«Из девяти ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам региона, три удалось локализовать (села Попово и Кодское, деревня Плоская) и один полностью ликвидировать (село Иванково)», — заявили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что самая сложная ситуация с пожарами в настоящее время остается в Кургане, а также в деревне Юлдус. Также, добавили в МЧС, до сих пор не был локализован лесной пожар в Белозерском муниципальном образовании.

Ранее стало известно, что количество уничтоженных в результате природных пожаров строений в четырех населенных пунктах Курганской области возросло до 42.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Суд оценил урон арендатора от пожара в "Зимней вишне" в 16,7 млн рублей
В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции
Вирусолог предрек спад заболеваемости гриппом после новогодних праздников
Конституции ДНР и ЛНР решили принять синхронно
Минобороны обвинило США в проведении экспериментов с ВИЧ на украинских солдатах
Восстановлена хронология пожара с 60 погибшими в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово
Три мирных жителя получили минно-взрывные травмы после атаки БПЛА на российский регион
Побывавший в украинском плену российский солдат рассказал об «американской пытке»