Матвиенко упрекнула Запад в создании Киевом радикальных движений

Спикер Совфеда Матвиенко упрекнула Запад в создании Киевом радикальных движенийСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко заявила, что поддержка Западом нацизма на Украине привела к созданию Киевом радикальных террористических движений. Своим мнением она поделилась в своем блоге на сайте Совфеда.

«Именно западная поддержка украинского нацизма привела уже, фактически, к созданию Киевом радикальных террористических движений, которые устраивают подлые атаки на безоружных людей», — написала Матвиенко, отметив, что снять с себя вину за это Запад уже не сможет.

При этом, как считает сенатор, Запад делает вид, что «не слышит ничего страшного в современной украинской риторике», хотя она совершенно не изменилась со времен украинских националистов 1920-х годов, вставших впоследствии на службу третьего рейха. «Согласно этой идеологии, украинцы – это сверхнация, а в России живут недочеловеки, дикари, смешавшиеся с другими народами и расами. Это ли не нацизм? Можно ли это не замечать?» — высказалась политик.

Матвиенко заявила, что даже в таких условиях Россия сохранится как государство и как самобытная цивилизация, а враги своих целей не достигнут.

Ранее Валентина Матвиенко выразила уверенность в завершении специальной военной операции (СВО) на Украине победой России.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России разрешат жениться в музеях и парках
Стало известно о погибшем при мощном пожаре на рынке в Москве
В России ответили на предложение обмена пленными по схеме «всех на всех»
Путин провел встречу с новым главой Чукотки
В Крыму предложили создать новый Международный олимпийский комитет
Пациент избил врача травмпункта в Подмосковье
Шойгу заявил о ежедневном пополнении рядов ВС России полком контрактников
Россиянин пошел в туалет и впал в кому