План застройки «Горбушкина двора» объявят в конце года

«Инвестор, собственник этого торгового комплекса обратился к нам с просьбой изменить профиль этой площадки, возможно, застроить его. Сейчас прорабатывается градостроительная документация, до конца года мы ее подготовим», — отметил глава столичного стройкомплекса.

По словам М. Хуснуллина , одним из возможных вариантов использования территории «Горбушкина двора» может стать жилая застройка. «В случае, если будет принято решение строить здесь жилье, мы предусмотрим участок на 20-30 тыс. кв. метров для нужд программы реновации», — подчеркнул заммэра.

Ранее сообщалось, что собственник торгового комплекса «Горбушкин двор» разрабатывает концепцию дальнейшего использования и реорганизации этой территории.

«Горбушкин двор» был крайне популярным торговым центром в начале и середине 2000-х, но из-за узкой специализации комплекса и высокой конкуренции на рынке торговой недвижимости его формат стал уже не столь эффективным.

Напомним, что на месте торгового центра планировали строить жилые дома и офисы площадью 300 000 кв.м. Снос должен был начаться в 2019 году.

 

 

Стать олимпийским чемпионом 23 раза? Легко!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Более 1 млрд рублей выделят на расширение кладбищ в Москве
Что мы знаем про Ethereum?
Хакеры использовали государственные сайты Австралии для майнинга
Xiaomi набирает экспертов по блокчейн
Каждая третья квартира на "вторичке" Москвы покупается по ипотеке
Добровольные взносы позволят получить пенсию по старым правилам
ЦБ: долговая нагрузка россиян почти достигла исторического пика
Фармкомпании не ожидают перебоев в поставках по госконтрактам