В российском регионе 17 человек отравились шаурмой

В башкирском Мелеузе 17 человек отравились шаурмой, возбуждено уголовное дело

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В башкирском Мелеузе 17 человек получили пищевое отравление после употребления шаурмы в одном киоске. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Башкирии.

По информации ведомства, 8 мая в инфекционное отделение Мелеузовской больницы обратились 17 человек, в том числе 9 несовершеннолетних, с признаками пищевого отравления.

Отмечается, что граждане почувствовали резкое ухудшение здоровья и обратились за медицинской помощью. После их госпитализировали.

Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». На место выехала сдедственно-оперативная группа с сотрудниками регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее в районе Коптево в Москве годовалый ребенок проглотил снюс и попал в больницу с отравлением.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ задержала в России готовившего теракт смертника ИГ
В Краснодаре россиянка после кражи сдалась в полицию из-за угрызений совести
Члена банды Басаева осудили на пожизненный срок за убийства военных в Чечне
Сотрудника российского оружейного завода арестовали по обвинению в госизмене
Замминистра спорта российского региона арестовали по делу о коррупции
Суд продлил арест получившей деньги Долиной курьеру
Россиянин во время погони сбил полицейского и получил 3,5 года колонии
Россия объявила в розыск журналиста-иноагента по уголовной статье