В российском городе ввели режим ЧС

В МЧС сообщили, что власти Магадана ввели режим ЧС в городе из-за снежных заносов

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Магадане ввели режим чрезвычаной ситуации (ЧС) в связи со снежными заносами и неблагоприятной погодой. Об этом сообщил начальник регионального управления МВД Любомир Муха, его цитирует РИА Новости.

«В Магадане введен режим ЧС местного уровня реагирования. Чрезвычайная ситуация связана с расчисткой снега на территории. Проводятся работы по расчистке, задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС», — заявил Муха.

В мэрии Магадана сообщили, что все городские службы перевели на усиленный режим работы. В частности, рабочие, машинисты, водители самосвалов и погрузчиков отзываются из отпусков для ликвидации последствий погодных условий.

Ранее в Иркутской области из-за морозов и роста числа бытовых пожаров ввели режим повышенной готовности — он продлится до 5 декабря. Губернатор региона Игорь Кобзев рассказал, что в ближайшее время местами столбики термометров опустятся до 32 градусов ниже нуля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Войска на Дальнем Востоке предупредили о тигре-хищнике
"Там под фартуком нечто!": снят эпический досмотр иностранного фаната
Решения о школьной форме в России пообещали принимать с учетом мнения родителей
Газонасосную станцию в Белгороде атаковал беспилотник ВСУ
Губернатор рассказал об обстановке в граничащем с Ростовской областью регионе
Украинские дроны атаковали НПЗ в Туапсе
Угрозу нового неизлечимого вируса из Африки для России оценили
Украина выпустила по российскому региону две ракеты