В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов

Минтранс снизит сборы за обслуживание региональных самолетов

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В России нашли способ снизить стоимость авиабилетов — Минтранс решил снизить ставки сборов для региональных самолетов, что должно положительно сказаться на цене проездных документов. Об этом пишет РБК.

Замглавы ведомства Дмитрий Зверев заявил, что Минтранс уже подготовил приказ о снижении аэронавигационных и аэропортовых сборов за обслуживание лайнеров в российских регионах. Эксперт подчеркнул, что тарифы планируется сократить в два-четыре раза.

Материалы по теме:«Цены растут каждый день»Куда поехать не успевшим спланировать отпуск россиянам и чего стоит опасаться?22 июня 2022Страны по всему миру снимают ограничения для туристов.Как туда добраться россиянам и сколько это стоит?1 мая 2022

По словам главы Якутии Айсена Николаева, в настоящее время ставки аэропортового обслуживания в регионе запредельно высоки. Иногда они превышают сборы в европейской части страны в десятки раз. Николаев отметил, что на долю аэропортового обслуживания в стоимости билета на рейсы по региону приходится порядка 20 процентов, тогда как на московских рейсах показатель не превышает двух процентов.

Читайте также:  ВСУ обстреляли торговый центр и школьный стадион в Белгороде. Есть погибшие и пострадавшие

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что стоимость авиаперевозок выросла по всему миру, но в России это ощущается особенно остро ввиду действующих ограничений. Так, перелеты в Таиланд подорожали более чем в два раза. Также существенно выросли цены на перелеты в Турцию и Египет. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Абызов заработал 32 млрд на незаконном предпринимательстве
В Кремле отреагировали на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
Кириенко вручил орден Мужества участвовавшему в СВО добровольцу Юрию Гагарину
В Запорожье раскрыли число пострадавших при обстреле ВСУ Васильевки
Стала известна причина смерти женщины в московском парке «Остров мечты»
Пушков оценил продефилировавших в туфлях канадских политиков
Стало известно об обстановке у полигона ЧВК «Вагнер»
Девочка попала в реанимацию после избиения одноклассниками-каратистами. Подробности трагедии в башки...