Летчик назвал вероятную причину падения вертолета под Киевом

Летчик Красноперов: причиной падения вертолета в Броварах могла стать неопытность экипажа

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Вероятной причиной падения французского вертолета Eurocopter EC225 LP Super Puma в Броварах Киевской области могла стать неопытность экипажа. Об этом заявил летчик-инструктор, майор ВВС Андрей Красноперов, чьи слова приводят «Известия» в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что вертолет летел на предельно малой небезопасной высоте. На пути воздушного судна, добавил он, могло возникнуть какое-либо препятствие.

«Они боялись подниматься выше, поскольку их бы сразу увидели наши радары. Небо Украины мы закрыли для полетов всех самолетов, кроме наших. Любой самолет или вертолет, который поднялся, для нас — это цель», — объяснил военнослужащий.

Ранее кабмин Украины подтвердил гибель главы МВД республики Дениса Монастырского, его заместителя Евгения Енина, а также госсекретаря ведомства Юрия Лубковича в авиакатастрофе под Киевом.

Падение вертолета в Броварах произошло утром 18 января. Как рассказали в офисе президента Украины, руководство МВД страны направлялось в одну из «горячих точек». По последним данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате происшествия погибли 14 человек, один из которых — ребенок, пострадали 25 жителей, в их числе 11 детей. Поисково-спасательные работы на месте крушения завершены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родственники полковника-миллиардера Захарченко сбежали из России
Астролог: рожденные 08.04 сострадательны
Сергею Доренко выписали штраф в ГИБДД после его смерти
Баллон с газом взорвался еще в одном российском населенном пункте
В Госдуме высказались о запрете выезда за границу для депутатов
Кадыров объяснил смысл слова «дон» в своей речи
В Херсонской области национализируют имущество украинских олигархов
Землетрясение магнитудой 4,6 произошло около Севастополя