В российском городе второклассник упал на улице в яму с кипятком

В Челябинске второклассник упал в вырытую коммунальщиками яму с кипятком

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Челябинске второклассник упал на улице в яму с кипятком, вырытую представителями городских коммунальных служб. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Собеседник телеканала пояснил, что рабочие разрыли участок теплотрассы и не установили на месте ограждения или предупреждающие знаки. Восьмилетний российский школьник получил ожоги 45 процентов тела.

Мальчика оперативно доставили в больницу. По факту травмирования ребенка возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

В октябре сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после падения 14-летнего подростка в Екатеринбурге в яму с кипятком.

Тогда юноша и его товарищ увидели два канализационных колодца на улице 40-летия Октября, на которых вместо крышек были стеклянные рамы. Школьник встал на раму и провалился в кипяток.

Читайте также:  Армия России заняла еще один населенный пункт в Харьковской области
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка откусила нос восьмилетнему пасынку
Шойгу назвал частичную мобилизацию в России завершившейся
В Запорожье назвали бессмысленным присутствие миротворцев ООН на ЗАЭС
В России высказались об альтернативах зерновой сделке без Украины
Москвичка пришла в полицию из-за упавшей ей в капюшон вороны
В Москве курьер на электровелосипеде сбил женщину с младенцем
Родственники бойца СВО вскрыли гроб и отказались проводить похороны
Россиянин насмерть замерз в лесу после ссоры на рыбалке