В российском городе второклассник упал на улице в яму с кипятком

В Челябинске второклассник упал в вырытую коммунальщиками яму с кипятком

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Челябинске второклассник упал на улице в яму с кипятком, вырытую представителями городских коммунальных служб. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией.

Собеседник телеканала пояснил, что рабочие разрыли участок теплотрассы и не установили на месте ограждения или предупреждающие знаки. Восьмилетний российский школьник получил ожоги 45 процентов тела.

Мальчика оперативно доставили в больницу. По факту травмирования ребенка возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

В октябре сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после падения 14-летнего подростка в Екатеринбурге в яму с кипятком.

Тогда юноша и его товарищ увидели два канализационных колодца на улице 40-летия Октября, на которых вместо крышек были стеклянные рамы. Школьник встал на раму и провалился в кипяток.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мудрость - основа любого богатства
В СР поддержали проект об освобождении водителей от штрафов
Россиянам назвали сроки прихода бабьего лета
Стало известно о страхе россиян перед диверсиями, наемниками и насекомыми
В Совфеде ответили угрожающему уничтожить Крымский мост главе СБУ
Мирные россияне пострадали при атаке украинского дрона на движущийся автомобиль
В России женщину не пустили укрыться в школе во время ракетной опасности
В Кремле рассказали о беседах Путина с участниками СВО без камер