В российском городе пятилетний мальчик попал в реанимацию из детского сада

В Котласе пятилетний мальчик упал на прогулке в детском саду и попал в реанимацию

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Котласе Архангельской области пятилетний мальчик попал в реанимацию после того, как в детском саду упал с веранды на прогулке и ударился головой. Об этом РИА Новости сообщили в прокуратуре российского региона.

В ведомстве пояснили, что мальчик самостоятельно взобрался на веранду. Сейчас состояние пострадавшего ребенка оценивается как удовлетворительное.

По факту случившегося прокуратура организовала проверку. Будут установлены причины и обстоятельства происшествия, а также дана оценка эффективности мер, которые приняло руководство детсада для безопасности воспитанников.

Ранее сообщалось, что в Кирове полуторагодовалый ребенок, на котором был только подгузник, сбежал из частного детского сада.

Местные жители планируют подать жалобу на детсад и привлечь его сотрудников к уголовной ответственности за халатность и оставление несовершеннолетнего в опасности.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владимир Путин дал оценку сдерживанию эпидемии коронавируса
Принесшие в Москву смог пожары в Рязанской области полностью локализовали
В Совфеде назвали условие для нормализации отношений между Россией и Украиной
Путин рассказал о ежедневных встречах с российскими военными
Минобороны заявило об уничтожении полусотни бойцов ВСУ на одном направлении
Военкома российского города нашли мертвым у себя дома
В Санкт-Петербурге третьеклассник не дошел из школы домой
В российском регионе из-за шторма без света остались несколько населенных пунктов