Принесшие в Москву смог пожары в Рязанской области полностью локализовали

Вице-премьер Григоренко сообщил о полной локализации пожаров в Рязанской областиСюжетПожар в Москве:

Фото: Андрей Репин / Коммерсантъ

Пожары в Рязанской области, которые принесли смог в Москву, полностью локализованы. Об этом на заседании правительственной комиссии по борьбе с пожарами сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко, говорится в Telegram-канале правительства России.

Григоренко также отчитался о ликвидации открытого горения на кромке пожаров. Для предупреждения дальнейшего распространения огня сотрудники экстренных служб создали защитную полосу, рассказал вице-премьер. Он также подчеркнул, что сейчас проводится работа по встречному отжигу.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

«Текущая задача — это борьба с задымлениями и ликвидация последствий пожара. Принято решение делать акцент на активной заливке водой очагов задымления», — сказал Григоренко.

Он спрогнозировал улучшение ситуации с пожарами в российском регионе в течение ближайших трех-пяти дней. Из-за стабилизации обстановки из Рязанской области начали выводить людей и технику, которые прибыли из других регионов, подытожил Григоренко.

В Рязанской области 22 августа ввели режим ЧС из-за мощных пожаров. Как позднее сообщил глава Минприроды России Александр Козлов, часть пожаров в российском регионе произошла из-за поджогов. В свою очередь, мэр Москвы назвал ситуацию с пожарами в Рязанской области очень сложной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Выяснено отношение россиян к электронному паспорту
Принц Гарри и Меган Маркл посетили официальное мероприятие в Лондоне
В МИД рассказали об обсуждении с США вопросов обмена заключенными
В России не выявили дефицита лекарств по непатентованным наименованиям
В российском регионе медведь напал на мужчину
Юристы предложили варианты борьбы с дипфейками в России
Украинский БПЛА рухнул вблизи железнодорожной станции в российском регионе
Названа причина смерти командовавшего 9-й ротой в Афганистане генерал-полковника