В российском городе неизвестные спрятали гранаты в разломе дерева

Курские силовики нашли схрон боеприпасов в стволе дерева у АЗС

Фото: Мурад Оруджев / РИА Новости

В Курске оперативники обнаружили схрон боеприпасов, запрятанный в стволе дерева возле автозаправки. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

На тайник силовики вышли в ходе оперативно-разыскных мероприятий о незаконном обороте боеприпасов. Из разлома лиственницы была изъята боевая граната РГД-5, готовая к применению, однако оперативники полагают, что там находилось другое вооружение.

Правоохранительные органы обследовали территорию у АЗС на улице Пост-Кривец в районе Стрелецкого озера. В настоящее время силовики разыскивают хозяина тайника.

Ранее 24 ноября сообщалось, что сотрудники ФСБ обнаружили на территории Донецкой народной республики замаскированный тайник с вооружением, который находился внутри газового баллона. В схроне были спрятаны два ручных гранатомета РГД-18, гранаты Ф-1 и запалы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названа возможная причина гибели Николая Глушкова
Вор залез в дом, собрал вещи и уснул в ванной
Возбуждено дело в отношении выкинувшей дочь из окна 11-го этажа москвички
Россиянин напал на уголовника с молотком из-за просьбы не мешать ему спать
Из-за гибели замначальника отдела полиции Мелитополя завели уголовное дело
Верховный суд России оставил в силе приговор врачам за расправу над младенцем
Фигуранты дела о стрельбе у офиса Wildberriеs заявили о желании уйти на СВО
Российский суд заочно арестовал журналиста из США за незаконное пересечение границы