В российском доме престарелых пенсионерки отравились хлором

Shot: в доме престарелых в Удмуртии пенсионерки отравились парами хлора

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В доме престарелых в Удмуртии четыре пенсионерки отравились парами хлора. О происшествии в российском регионе стало известно Telegram-каналу Shot.

По сведениям источника, все случилось в одном из пансионатов, расположенных в Ижевске. Пожилые россиянки в возрасте 75, 82 и 95 лет попали в отделение токсикологии с диагнозом «острое отравление парами хлора».

В медучреждение они поступили в тяжелом состоянии. Трех пенсионерок спасти не удалось. Эту же информацию подтвердили РИА Новости в управлении Следственного комитета России по Удмуртии. Как утверждает Shot, пострадавших может стать больше.

В ижевском доме престарелых начали работать следователи. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Краснослободске студенты местного медицинского колледжа массово отравились неизвестным газом. Пятеро пострадавших оказались в реанимации, медики оценивали их состояние как средней степени тяжести.

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Попкорн неуместен: ради хайпа не жаль и детей
Сайты регионов и министерств могут «обвалиться» 1 февраля
Брянский губернатор прокомментировал информацию о взрывном устройстве на станции
Пушков указал на отсутствие причин возобновлять поставки газа Болгарии
Здание рынка в российском городе практически полностью охватил пожар
Командиры раскрыли задачи российских отрядов теробороны на границе с Украиной
Голубев попросил жителей Ростовской области не выезжать на М-4 «Дон»
Российский Су-34 поразил технику ВСУ в Курской области