В России захотели создать механизм для предотвращения локдаунов

Комиссия СФ и Думы предложила создать механизм для предотвращения локдаунов из-за эпидемийСюжетНаселение России:

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Парламентская комиссия по расследованию работы биолабораторий США на Украине захотела разработать механизм, который позволит локализовать риски возникновения пандемий, предотвратить введение локдаунов и нарушение обычного ритма жизни. Об этом говорится в итоговом докладе, опубликованном на сайте Госдумы.

Для этого предложено ввести в законодательство России норму о подготовке ежегодного госдоклада о состоянии биологической безопасности в стране, установить и конкретизировать меры ответственности «за непринятие или несоблюдение обязательных требований в сфере обеспечения биологической безопасности».

Комиссия также считает, что нужно дать правительству полномочия по установлению порядка формирования и ведения реестра продукции и товаров, необходимых для обеспечения биологической безопасности населения и организации оказания медпомощи.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия должна сделать все возможное, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к незаконной деятельности США по созданию биолабораторий на Украине.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков удивился поведению Байдена после обстрелов Запорожской АЭС
В отсутствии эвакуации из пожара в кемеровском приюте призвали разобраться
В Петербурге школьницу доставили в больницу с сотрясением мозга после урока
Российская школьница впала в кому после урока плавания
В Кремле заявили о тщательной подготовке Путина к прямой линии
В Москву прибыли освобожденные из плена российские военные
В России захотели изменить порядок оформления больничного
Воронежский губернатор рассказал о последствиях атаки ВСУ на регион