В России выявили случаи микоплазменной инфекции

Роспотребнадзор: в России зарегистрировали случаи микоплазменной инфекции

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В России были зарегистрированы отдельные случаи микоплазменной инфекции. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Роспотребнадзоре.

«В настоящее время в РФ также регистрируются отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией. Так же, как и за рубежом не отмечается изменений в клинической картине заболевания, в частности, появления более тяжелых форм инфекции», — пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что групповые случаи заболеваний расследуются. Помимо того, проводится комплексная лабораторная диагностика инфицированных граждан, а также контактирующих с ними лиц. Роспотребнадзор также заявил о различных противоэпидемических мероприятиях, проводимых в связи с обнаружением инфекции.

Материалы по теме:Вирусы мутировали и научились атаковать человека одновременно.Чем и как будут болеть россияне осенью?5 сентября 2023Повторное заражение коронавирусом.Можно ли повторно переболеть COVID-19 и как избежать заражения?20 августа 2022«Человек может буквально за два дня сгореть»Холера, сибирская язва, чума: какие эпидемии угрожают России?5 июля 2022

Микоплазменная инфекция вызывается бактериями микоплазмами, поражающими множество тканей и внутренних органов. Возбудитель может долгое время жить внутри человеческого организма, не вызывая симптомов заболевания, однако при ослаблении иммунитета микоплазмы начинают размножаться.

Ранее иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что птичий грипп является первым кандидатом на новую пандемию, которая может оказаться достаточно тяжелой.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арабские сигареты захватили Юг России
Кремль переадресовал вопрос по украинскому зерну в Минобороны
Россиянин умер после приема БАДов
Сбивший женщину в Москве на зебре водитель оказался 17-летним подростком
В регионах России назвали сроки весеннего призыва в армию
Граничащий с Украиной российский регион атаковал беспилотник со взрывчаткой
Полковник в запасе заявил о помощи США в наведении украинских дронов
ВСУ выпустили 10 минометных снарядов по хутору в приграничном российском регионе