В России высказались об итогах визита Шойгу в Северную Корею

Депутат Чепа: Запад внимательно следил за визитом Шойгу в Северную Корею

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Визит министра обороны Сергея Шойгу в Пхеньян прошел в дружественной обстановке, сообщил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. О его итогах он высказался в беседе с «Лентой.ру».

Парламентарий отметил, что российская делегация во время визита посетила военный парад. Кроме того, состоялись все запланированные встречи и переговоры, о результатах которых, скорее всего, в ближайшее время расскажут в Минобороны.

«Запад очень внимательно следил за этим визитом. Мы видели реакцию многих стран, несколько тревожные появились сообщения. Японцы сделали заявление, что они считают, что сегодня Северная Корея в состоянии нанести ядерный удар по Японии, и так далее», — поделился Чепа.

Ранее стало известно, что российская делегация во главе с министром обороны Сергеем Шойгу возвращается на родину, чиновники уже покинули Пхеньян.

Шойгу приехал в Северную Корею вечером 25 июля. Основной заявленной целью поездки было «участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине окончания Корейской войны». Министр провел встречи с Кан Сун Намом, а также с главой КНДР Ким Чен Ыном. Последнему, как сообщало Центральное телеграфное агентство Кореи, министр передал послание от президента России Владимира Путина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Артемий Лебедев обратился к Кадырову: никто не вправе убивать
Путин включил Слуцкого в состав Госсовета
Брянскую область второй раз за день обстреляли со стороны Украины
Россиян предупредили о росте заболеваемости COVID-19
В России объяснили отказ Киева от переговоров западной командой «фу!»
Минобороны заявило об уничтожении немецкой самоходной установки Gepard
Пробка у Крымского моста растянулась на 13 километров
Россиянка выжила с перерезанным горлом после ссоры с мужем из-за золота