Киев работает, чтобы мир не признал выборы в России

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к «международному сообществу» «осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе», заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил в эфире «112 Украина», что «по системе украинской дипломатии уже пошли все необходимые поручения относительно наших шагов, чтобы выборы в Крыму не были признаны ни одной страной и чтобы они считались нелегитимными».

Все привлеченные к выборам президента России в оккупированном Крыму должны попасть под санкции Украины, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Twitter. Вероятно, с перспективой подключения к этим санкциям «международного сообщества».

Как сказал «Правде.Ру» директор Центра политических технологий Игорь Бунин, «не надо обращать на это (призывы Украины. — Ред.) внимания». Ясно, что на признание международным сообществом Крыма частью России «можно рассчитывать в далеком будущем» и надо быть морально к этому готовыми. Мы будем жить в такой ситуации «пока не найдем какую-нибудь формулу, которая позволит легитимизировать Крым», заметил политолог в интервью «Правде.Ру». Что касается признания президентских выборов легитимными, то, по мнению Игоря Бунина, статус Крыма здесь ни при чем.

«Приезжают международные организации, смотрят за тем, насколько выборы легитимны, легальны и т. д. Это обычный западный метод, они будут и сейчас смотреть. Поскольку везде стоят видеокамеры, то достаточно одного-двух человек наблюдателей, чтобы не допустить фальсификации. Даже если они и будут, то целиком и полностью на совести отдельных региональных начальников, которые захотят каким-то образом поднять свой статус в глазах Кремля. Но поскольку есть камеры и наблюдатели, сделать это на сегодняшний момент сложно», — резюмировал Игорь Бунин в интервью «Правде.Ру».

Напоминаем, выборы президента России состоятся 18 марта текущего года. Евросоюз в 2016 году отказался признавать избранных от Крыма депутатов Госдумы РФ, однако это не помешало многочисленным западным бизнесменам начать инвестировать в Крым и Севастополь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Украина считает Белоруссию опасным врагом
Турецкое информагентство обвинило Россию в сотрудничестве с ИГ*
Украинский "Антонов" нашел способ обойти санкции против России
Польша решила стать посредником между ЕС и США, хотя никто не просил
Браудера объявят во всемирный розыск с арестом активов
WSJ: США начинают борьбу за Африку с Россией и Китаем
Сотрудники завода Coca-Cola в Мексике начали бастовать из-за низкой оплаты труда
В Туркмении задерживают распространителей слухов о смерти президента