В России возбудили 36 дел после пыток украинских военных над пленными

Омбудсмен Москалькова: в РФ возбудили 36 дел из-за пыток ВСУ над пленными

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Российские следователи возбудили 36 уголовных дел против украинских военных за пытки над военнопленными и издевательства над мирными жителями. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, передает ТАСС.

Она предоставила следственным органам данные, ставшие основанием для расследования преступлений Вооруженных сил Украины. По ее словам, следствие ведется по фактам вымогательств у родственников российских военнопленных, издевательствах и пытках.

22 сентября сообщалось, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело против военнослужащих ВСУ, обстрелявших из танка два автомобиля ВАЗ, которые направлялись из города Льгова в село Погребки Суджанского района.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Военкома Крыма заподозрили в коррупции
Россиянин напал с ножом на компанию распивавших алкоголь мужчин
Планировавший убить следователей по делу Галявиева признан невменяемым
Двое российских полицейских погибли в ДТП с участием КамАЗа
Стал известен способ побега заключенных из российской колонии
Раскрыта дата последней внеплановой проверки липецкой колонии
Раскрыта сумма полученной бывшим генералом Минобороны России взятки
ФСБ задержала россиянина за призывы к террористической деятельности