В России уговаривавший знакомого примкнуть к террористам мигрант получил 8 лет колонии

Склонявшему знакомого примкнуть к террористам мигранту из Киргизии дали 8 лет

2-й Восточный окружной военный суд приговорил гражданина Киргизии Ахаджона Абдугафорова к восьми годам лишения свободы за то, что он склонял своего знакомого к вступлению в запрещенную на территории России террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад». Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

Мигрант признан виновным по статье о содействии террористической деятельности. Первые три года наказания он будет отбывать в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии строгого режима.

Как установил суд, Абдугафаров знал о том, что организация «Катиба Таухид валь-Джихад» признана в России террористической, и ее деятельность запрещена. При этом он поддерживал деятельность этой организации и разделял идеи радикального ислама. Во время личной беседы он уговаривал своего знакомого примкнуть к террористам для последующего участия в боевых действиях среди сторонников «Катиба Таухид валь-Джихад» на территории Сирии.

Ранее сообщалось, что в Дагестане задержали четверых местных жителей, создавших террористическую ячейку.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Безработного россиянина осудят за убийство продавца Lada Granta
По делу Блиновской арестовали 35 иностранных счетов
Участника разбойного нападения на ювелирный магазин нашли спустя восемь лет
Раскрыта причина пожара в театре Хабаровска
Обвинение запросило срок для водителя упавшего с моста в Мойку автобуса
Арестованному замгубернатора российского региона грозят новые обвинения
Стрелявший по людям с балкона россиянин получил условный срок
Росгвардия уничтожила более 30 военных ВСУ и их технику в Курской области