В России произошло мощное землетрясение

У побережья северных Курил в океане произошло землетрясение магнитудой 6,2

В Тихом океане у побережья Северных Курил произошло мощное землетрясение магнитудой 6,2. Об этом сообщила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, передает РИА Новости.

Подземные толчки зафиксировали в ночь на четверг, 24 октября. Эпицентр находился в 155 километрах южнее города Северо-Курильск на острове Парамушир. Очаг землетрясения располагался на глубине 63 километра.

В Северо-Курильске на этом фоне ощутили землетрясение силой 3 балла. Никто не пострадал, разрушений не зафиксировали. Угроза цунами также не объявлялась.

В сентябре в Кемеровской области за ночь произошло три землетрясения. Сейсмическая активность была связана с интенсивными горными работами — к перераспределению напряжений в земной коре привели выемка и перемещение больших объемов породы.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об уничтожении американской гаубицы M777
Гидрометцентр назвал срок окончания аномальных холодов
Кремль подтвердил поездку Путина в зону спецоперации
В российском аэропорту у самолета Cessna при посадке лопнуло шасси
Россиянка утопила новорожденного в ведре, убрала тело в пакет и выбросила
В Крыму оценили вероятность морской блокады полуострова со стороны Украины
Путин обратился к личному составу и ветеранам Космических войск
Минный шлагбаум в Курской области попал на видео