В России призвали проверить владельцев розданных с 1992 года «кишлачным методом» паспортов

В Госдуме призвали проверить всех получивших с 1992 года паспорта РФ мигрантов

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Госдуме призвали проверить всех мигрантов, получивших российские паспорта с 1992 года. Провести масштабную ревизию предложил депутат Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По словам депутата, сейчас в стране до сих пор иностранцам раздают паспорта «вертолетно-кишлачным методом».

Парламентарий заявил, что чем хуже мигрант знает русский язык, тем более высокие шансы получить российское гражданство он имеет. В этой связи нужно проверить все гражданства, которые были розданы с 1992-го года, считает он. «Интегрировался человек в обществе — хорошо, а если его дети и внуки по-русски не говорят, значит, он не интегрировался — домой», — заключил Делягин.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил увеличить срок пребывания в браке с гражданином России, необходимый для получения гражданства мигрантами по упрощенной процедуре. Принимаемые в стране законы прежде всего должны защищать интересы россиян, напомнил спикер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медведев обвинил Украину в гибели людей в ходе спецоперации
Путин заявил об осведомленности Запада об обстреле ВСУ жилых кварталов Донбасса
ВСУ обстреляли из минометов приграничный российский регион
Собянин объявил о возобновлении движения после столкновения поездов в метро
«Шторм века» накрыл музей-аквариум в Севастополе. Погибли сотни животных
Названы две особенности зафиксированной в России микоплазменной инфекции
Губернатор раскрыл подробности о попытке атаки ВСУ на Воронежскую область
В Кремле рассказали о непубличных встречах Путина с Медведевым