В России открыли памятник автору фразы «Работайте, братья»

В Дагестане открыли памятник полицейскому — автору фразы «Работайте, братья»

Кадр: РИА Новости

В Дагестане открыли памятник Герою России Магомеду Нурбагандову, известному как автор фразы «Работайте, братья». Монумент установлен в сквере по улице Абубакарова, передает РИА Новости.

Открытие памятника приурочили к седьмой годовщине подвига полицейского. На церемонии присутствовал руководитель региона Сергей Меликов.

По словам главы Дагестана, девиз Нурбагандова объединил все народы России, представители которых «на передовой бьют экстремистов, защищают родной край, свою страну, мирных жителей новых территорий».

В 2016-м году захваченный преступниками Магомед Нурбагандов произнес ставшую впоследствии известной фразу «Работайте, братья». Такой ответ он дал на требование бандитов обратиться на камеру к родственникам с призывом покинуть ряды силовых структур.

Ранее «Почта России» выпустила конверты, посвященные Нурбагандову. Конверты выпустили тиражом 300 тысяч экземпляров.

Читайте также:  Россияне смогут получать лекарства через «Почту России»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Международный женский день: метаморфозы на пользу
Совфед предложил повысить возраст продажи алкоголя до 21 года
В Донецке мужчина погиб при обстреле со стороны украинских войск
Приграничное село попало под обстрел ВСУ
Появились подробности об упавшем возле Мосгорсуда беспилотнике
Путин заявил о донесении позиций России на «Валдае»
Признавшийся в пьяной езде российский чиновник попал в ДТП
Названо число погибших с момента вторжения ВСУ в Курскую область мирных жителей