В России отказались возмещать ущерб Украине

Депутат Морозов: Россия будет восстанавливать разоренную нацистами Украину

Фото: Любимов Андрей / Агентство «Москва»

Россия будет восстанавливать разоренную Украину, а не возмещать ущерб. Такое заявление сделал депутат Госдумы Олег Морозов от партии «Единая Россия» в разговоре с РИА Новости.

«Возмещать мы ничего не будем. Мы будем восстанавливать Украину, разоренную нацистами», — заявил он. Таким образом депутат прокомментировал решение Генеральной ассамблеи ООН принять проект резолюции о возмещении ущерба Киеву, полученного «в результате международно-противоправных действий Российской Федерации на Украине или против нее».

Морозов подчеркнул, что у ГА ООН нет полномочий решать подобные проблемы. По его мнению, принятый документ является попыткой «»освятить» узаконенное воровство денег» россиян. «Это решение предваряет стремление украсть наши активы, замороженные в западных банках под предлогом «возмещения ущерба Украине», — заключил он.

Аналогичное мнение выразил глава международного комитета Государственной Думы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Резолюцию Генассамблеи ООН он назвал грабежом на межгосударственном уровне.

Вечером 14 ноября ГА ООН большинством голосов приняла документ о создании международного реестра и возмещении ущерба Киеву, «понесенного в результате международно-противоправных действий России на Украине или против нее». Управление ООН по координации гуманитарных вопросов оценило ущерб инфраструктуре от конфликта на Украине в 440 миллионов долларов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новогодние обещания: новая жизнь или очередное заблуждение?
Вильфанд объяснил умеренность погоды в Москве на фоне аномальной жары в Европе
Кремль отреагировал на решение ЕС по визам для россиян
В России оценили сроки использования комплексов Patriot на Украине
В Екатеринбурге затопило часть улицы
Крымский омбудсмен по правам ребенка высказалась о запрете абортов
В Саратовской области объявили опасность атаки со стороны Украины
В Кремле анонсировали встречу Путина с членами Совбеза