В России объяснили растущее число готовых на уступку территорий украинцев

Депутат Журова связала согласие украинцев на уступки с желанием попасть в ЕС

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Увеличение количества граждан Украины, готовых пойти на территориальные уступки, связано с желанием попасть в Евросоюз. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказала первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

«Если Украина захочет вступить в Евросоюз, а одно из условий будет подписание мирного соглашения [с Россией], то всем понятно, что мирное соглашение может быть подписано только с мирными уступками. Граждане Украины это прекрасно понимают», — считает Журова.

По словам парламентария, в противном случае Украина никогда не окажется в Европейском союзе.

«Евросоюзу не нужна территория, которая находится в конфликте. Они их не возьмут до того момента, пока этот конфликт не закончится», — заключила она.

Материалы по теме:«Силы Запада не безграничны»Как война Израиля в секторе Газа повлияет на возможности США и Европы помогать Украине?26 октября 2023Украина получает миллиарды от США и Европы.На что идут эти деньги и почему в стране не утихают коррупционные скандалы?7 сентября 2023

Ранее американские журналисты проанализировали опросы среди граждан Украины о ходе конфликта с Россией. Об этом написало агентство Bloomberg. Согласно данным авторов, часть украинцев выразили готовность пойти на территориальные уступки ради мира с Россией. В публикации подчеркивается, что за год для Украины ситуация в зоне военных действий почти не изменилась. Поддержка западных стран Киеву также не помогает, заключили журналисты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жителей Москвы предупредили о похолодании
Путин попросил Шувалова «найти десятку» миллиардов рублей для школ в Белоруссии
Политолог предсказал Германии шесть лет волнений
В Кремле высказались о возобновлении переговоров по ДСНВ
Путин согласился с выводами Херша по диверсиям на «Северных потоках»
Песков подтвердил участие сына в спецоперации
Россиянин врезался в пункт выдачи Wildberries и сбил мужчину с коляской
В российском регионе дояр с гранатой устроил дебош в коровнике