В России двухлетняя девочка проглотила бабушкины таблетки и умерла

На Алтае двухлетняя девочка проглотила таблетки бабушки и умерла, возбуждено дело

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

В городе Бийске Алтайского края двухлетняя девочка умерла, проглотив сильнодействующие таблетки, сообщает официальный Telegram-канал региональной прокуратуры.

Девочка нашла и приняла таблетки, когда пожилая женщина отвлеклась. В связи с отказом от госпитализации ребенка отпустили домой. Вскоре девочка скончалась.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. В ходе проверки, в частности, будет дана правовая оценка действиям персонала медицинского учреждения.

Ранее в Волгограде два ребенка попали в больницу после того, как решили поиграть в доктора. Находясь в гостях у бабушки, дети семи и девяти лет нашли сильнодействующее лекарство и приняли по три таблетки препарата. Обоих доставили в больницу без сознания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стало известно об обстреле Донецка HIMARS со стороны ВСУ
Нарышкин счел переписку Трасс и Блинкена по «Северному потоку» реальной
Диверсанты в Брянской области били из гранатомета по дому с детьми
Школьник из Ленобласти обвинил одноклассника в надругательстве
Российский военный по ошибке получил три миллиона рублей
Путин назвал первую задачу для российской власти
В Госдуму внесли проект об ужесточении наказания за взятку до 10 тысяч рублей
В российской школе уволили пожаловавшуюся на холод повариху