В Роспотребнадзоре отреагировали на сообщение ВОЗ об отмене ЧС из-за COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили о проведении всех противоэпидемических мероприятий в стране

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В России проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия, которые направлены на недопущение распространения COVID-19. Об этом после сообщения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) об отмене режима ЧС из-за коронавируса «Ленте.ру» заявили в Роспотребнадзоре.

В службе добавили, что в стране ведется работа по информированию населения по актуальным вопросам профилактики заражения коронавирусом, а также постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации.

При этом, отметили в Роспотребнадзоре, во многих странах одновременно со снижением заболеваемости COVID-19 сократились объемы тестирования. В некоторых государствах отсутствуют актуальные данные по текущей эпидситуации.

Материалы по теме:В России впервые обнаружен новый вариант коронавируса «кракен».Чем он опасен?12 января 2023Не последняя буква алфавита.Что нужно знать о новом штамме коронавируса? Главное об омикроне21 августа 2022«Переболевшим реально плохо»России грозит новая волна коронавируса. Почему омикрон стал еще опаснее?10 августа 2022

«Эпидситуация в части COVID-19 в мире остается непростой, а в ряде стран — напряженной. Вирус продолжает мутировать. Так, в Индии зафиксирован резкий рост ежедневных случаев заболевания новым вариантом «Арктур». Геномные последовательности нового штамма обнаружены в 136 странах, в том числе в ЮАР, Пакистане, Монголии, США, Брунее, Чили», — добавили в Роспотребнадзоре.

Читайте также:  В российском городе отменили быстрые свидания в День святого Валентина

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус объявил о завершении чрезвычайной ситуации в мировом здравоохранении, вызванной распространением вируса COVID-19.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Ведомости": ВЦИОМ скрыл итоги соцопроса про Навального
Суд оштрафовал якутского журналиста за злоупотребление свободой СМИ
Врач назвал основные причины отравлений в отпуске
Горловка оказалась полностью обесточена после обстрела со стороны ВСУ
Путин наградил участвующего в СВО депутата Госдумы
В Крыму отреагировали на атаку беспилотников ВСУ на Севастополь
В Москве десятки тысяч школьников подготовятся к ЕГЭ по-новому
В Госдуме назвали выдумкой слова любимчика Жириновского о его наследстве