В РФ не видят причин для запуска механизма по разрешению споров СВПД

С подобной инициативой объединились три европейские страны — участницы соглашения: Великобритания, ФРГ и Франция.

«Не исключаем, что непродуманные действия «евротройки» приведут к новой эскалации вокруг СВПД и сделают недостижимым возвращение осуществления ядерной сделки в изначально согласованные рамки, к чему «евротройка» якобы стремится»,- сообщили российские дипломаты в своем заявлении.

В министерстве считают, что причины осложнений в реализации СВПД не связаны с Ираном. Тегеран о приостанавливает свои добровольные обязательств по СВПД в ответ на грубые нарушения договоренностей и резолюции СБ ООН со стороны США.

Накануне Иран заявил об отказе от ограничений в своей ядерной программе, поскольку США вышли из сделки еще в 2018 году, а президент Трамп заявил, что у Тегерана никогда не будет ядерного оружия.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

свпд

мид рф

иранская ядерная программа

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Прибалтика

Почему Путин не должен ехать в Эстонию

Здоровье и профилактика

Чем опасна краснуха у взрослых

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин: Санкции могут надоесть их инициаторам
Выяснено, что русский "Кызыл" сделал с Enterprise НАТО
"Я уеду в Зимбабве": африканская страна ждет увеличения турпотока из России
Брюссель и Лондон сдружились на фоне ссоры с Россией — зачем Евросоюзу Мэй
Макрон отправит войска в поддержку курдам. Чем ответит Эрдоган?
Порошенко освистали на встрече с избирателями в Киеве
Гражданские обстреляли митингующих в Каракасе
В Париже балерины протестовали в образах из "Лебединого озера"