В РФ не видят причин для запуска механизма по разрешению споров СВПД

С подобной инициативой объединились три европейские страны — участницы соглашения: Великобритания, ФРГ и Франция.

«Не исключаем, что непродуманные действия «евротройки» приведут к новой эскалации вокруг СВПД и сделают недостижимым возвращение осуществления ядерной сделки в изначально согласованные рамки, к чему «евротройка» якобы стремится»,- сообщили российские дипломаты в своем заявлении.

В министерстве считают, что причины осложнений в реализации СВПД не связаны с Ираном. Тегеран о приостанавливает свои добровольные обязательств по СВПД в ответ на грубые нарушения договоренностей и резолюции СБ ООН со стороны США.

Накануне Иран заявил об отказе от ограничений в своей ядерной программе, поскольку США вышли из сделки еще в 2018 году, а президент Трамп заявил, что у Тегерана никогда не будет ядерного оружия.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

свпд

мид рф

иранская ядерная программа

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Мать и дитя

Боль в горле у ребенка: когда стоит беспокоиться

Прибалтика

Почему Путин не должен ехать в Эстонию

Здоровье и профилактика

Чем опасна краснуха у взрослых

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Швейцарская деревня готова платить 1,5 млн в рублях каждому поселившемуся
В Крыму рассказали о шансах Порошенко услышать гимн Украины на полуострове
Малолетних борцов с "русским миром" из Харькова выгнали на мороз
Последняя эстонская компания отказалась от сотрудничества с Россией
В Иране назвали первое действие в случае ограничения экспорта нефти
В Великобритании считают РФ большей угрозой, чем ИГ* и Аль-Каида*
Посольство США в Багдаде рассылает сотни тонн неизвестного груза по всему миру
Бумеранг, брошенный в Каддафи, вернулся