ЧП на юге Франции: все подробности

Сообщается, что неизвестный мужчина устроил стрельбу и захватил заложников в супермаркете французского города Треб, расположенного неподалёку от границы с Испанией.

В настоящее время в район небольшого городка с населением около 5,5 тысяч человек переброшены около 140 сотрудников полиции.

Известно, что спецоперация проводится в районе супермаркета Super U в Требе, и ограничила доступ к его окрестностям, попросив местных жителей оказать содействие.

Позднее представители префектуры Од, в которой расположен городок, попросили пользователей соцсетей не распространять непроверенную информацию.

По данным AFP, ответственность за нападение на супермаркет взяла террористическая организация «Исламское государство»*. Со своей стороны, руководство префектуры Од расценило захват заложников в Требе как теракт.

*Организация запрещена в России

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

заложники

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Саудовцы могут признать за женщинами право судить
Израильский генерал раскрыл тайну удара по "аэродрому с русскими"
Суд Англии разрешил Украине не платить долги России
"Нафтогаз" заявил об угрозе срыва отопительного сезона на Украине
СМИ Чехии возмущены трактовкой истории в пользу памятника власовцам
Старшие дети Брэда Питта проигнорировали день рождения отца
Зачем Литве маленькая непобедоносная война с Китаем
На Украине отменят обязательный военный призыв с 2024 года