В профсоюзах усомнились в необходимости спрашивать мнение людей по пенсионному возрасту

Позицией он поделился на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства, которые проходят сегодня в Госдуме.

Шмаков напомнил, как принимали в стране Трудовой кодекс: над ним работала группа специалистов, они готовили документ по одной статье. На это ушло много времени. Однако именно такой подход, полагает председатель Федерации, позволил создать «живой документ». Спикер признал, что постепенно и его приходится дорабатывать, но это естественно, так как общество меняется.

Шмаков считает, что нельзя «кусками» менять пенсионную систему, иначе получится лоскутное одеяло. «Мы считаем, что это все нужно рассматривать в целом», — добавил спикер.

Сегодня в Думе обсуждается законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста. Ранее «Правда.ру» писала, что реформа будет реализовываться 15 лет, начиная с 2019. В итоге мужчины будут выходить на пенсию в 65, а женщины — в 63.

Источник фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Эксперты: пенсионный возраст может убить экономику

Порошенко придумал способ, как Украине стать Европой

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власти Сочи сообщили о неблагоприятном уровне воды в реке Бзугу
Иммунолог рассказала о смертельных осложнениях гриппа
Кремль прокомментировал награждение Путиным бойца из ЧВК «Вагнер»
Курский губернатор рассказал о последствиях падения беспилотников
В Кремле определились с датой прямой линии и большой пресс-конференции Путина
В Москве взорвался дом на колесах
Пожар в многоэтажке на севере Москвы ликвидировали
Уничтожение найденных в регионе России снарядов времен Гражданской войны сняли на видео