В Подмосковье силовики провели рейд по выявлению незаконно работающих мигрантов

В Котельниках прошли рейды и обыски на предприятиях, где незаконно работают мигранты

Фото: Сергей Петров / Globallookpress.com

Сотрудники Следственного комитета (СК) и МВД в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконного пребывания мигрантов провели обыски и рейды на предприятиях в городском округе Котельники. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГСУ СК по Московской области.

По данным следствия, руководство предприятий нанимало мигрантов без предоставления им необходимого патента и расселяло приезжих в нежилых помещениях организаций. Одному из бизнесменов уже предъявлено обвинение.

Пока обыски прошли по 26 адресам, среди которых так называемые резиновые квартиры и предприятия. Проверено более 150 мигрантов, из них пятеро находятся на территории России незаконно.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала российскую строительную отрасль слишком зависимой от трудовых мигрантов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
17-летний британец сбросил ребенка с десятого этажа лондонской галереи
Гендиректор сгоревшего на юге Москвы хостела удалила переписки с телефона
Россиянин испугался «смотрящего» и оплатил бронь незаказанной проститутки
Полиция начала проверку после смертельного ДТП с участием актрисы Шульман
В России осужденные теперь смогут пойти на военную службу по контракту. Как участие в боях даст им ш...
Мужчина дрифтовал у памятника Великой Отечественной войны и был выдворен из РФ
В Санкт-Петербурге задержали совращавшего школьниц на квартире педофила
Россиянин шесть лет уклонялся от армии и был оштрафован