В Подмосковье нашли способ решения проблем с «дольщиками»

Эксперты отмечают, что фактически застройщик проблемного объекта долевого строительства получает целевое финансирование в виде строительных материалов и строительных работ в обмен на квартиры в строящемся ЖК. Таким образом, устраняется основная причина задержки сроков строительства — нехватка средств на закупку вовремя тех же стройматериалов для завершения строительства. В конечном счете, «дольщики», то есть покупатели квартир в строящихся ЖК, с высокой вероятностью получат ключи от квартир в сданном доме.

По данным «СВАЯРД», сейчас в Московской области остается 24 проблемных объекта долевого строительства, в ходе возведения которых пострадали права более 5 тыс. человек. Однако, по мнению экспертов, это те ЖК, которые уже получили официальный статус «проблемных». Но, по мнению аналитиков, есть и те, которые еще не получили такой статус, но строятся с отставанием от графика и находятся в зоне риска. 

В настоящее время новый способ инвестирования реализуется в жилом комплексе «Горизонт» в подмосковном городе Щелково. За последний год с помощью сотрудничества с ПСГ «СВАЯРД» было достроено 6 жилых комплексов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Количество лесных участков на рынке "элитки" снизилось до 50 объектов
К чему Минфин приговорил криптовалюты в России
Россия продолжит поставки ракетных двигателей в США, несмотря на санкции
Carrefour использует блокчейн для отслеживания товародвижения продуктов
Fitch дал Украине "трагический" рейтинг
Что ждет криптовалюту Tkeycoin на Азиатском рынке
Лидером продаж премиальных квартир стала Пресня
Эксперт дал прогноз по росту экономики в 2020 году в России