В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге релейного шкафа

В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в поджоге релейного шкафа

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали 26-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге релейного шкафа в Санкт-Петербурге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления транспортной полиции по Северо-Западному федеральному округу.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Суд поместил его под стражу.

По данным ведомства, мужчина, находясь на перегоне станций Александрово — Верево в Пушкинском районе Петербурга, совершил поджог релейного шкафа. Установлено, что злоумышленник действовал из хулиганских побуждений.

Ранее силовики задержали участника запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), участвовавшего в поджоге железнодорожного оборудования на станции «Кондакопшино» в Ленинградской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Свердловской области 24 ребенка отравились в школьной столовой
Предъявлено обвинение еще одной участнице финансовой пирамиды Finiko
В российском городе силовики нашли следы деятельности украинских экстремистов
В Петербурге грузовик сбил самокатчицу
Суд оставил под стражей обвиняемую в оправдании терроризма журналистку Кеворкову
Место нападения на покупателей российского гипермаркета попало на видео
Суд разрешил блогеру Чекалину общаться с родным братом
Раскрыты детали подготовки теракта против капитана Черноморского флота в Севастополе