В Петербурге установлен абсолютный антирекорд по числу новых заболеваний COVID-19

В Петербурге зафиксировано 4 753 новых случаев заболеваний коровирусом за сутки. Это абсолютный максимум с начала пандемии.

На лечении в стационарах Петербурга с коронавирусом и пневмониями находятся 5 533 человека, из них 578 в реанимации, 347 подключены к ИВЛ. Всего в городе с коронавирусом работает 18 стационаров. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов признал возможность новой вспышки заболеваемости из-за штамма «омикрон». Тем не менее, в Смольном не увидели проблемы в возможном сносе госпиталя «Ленэкспо» накануне новой волны пандемии. Отказаться от мощностей поликлиники решили ради элитного жилья.

«Мы с вами видим, что Европа сейчас переживает рекордный подъём эпидемии. «Омикрон» или другой штамм коронавируса могут принести новую волну инфекции в Петербург», — отметил Беглов.

Тем временем в Москве наращивают число больничных коек, чтобы противостоять усилению пандемии.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Как невесомость влияет на здоровье
Врачи рассказали, чем опасны для здоровья узкие джинсы
Специалисты рассказали, как избежать ожирения у ребенка
Эксперты рассказали, сколько на самом деле нужно есть овощей
Гастроэнтерит у ребенка лечится регидратационными растворами и диетой
Защищает сосуды от плохого холестерина и рефлюксной болезни: сыр нужно включить в рацион
Сердце и сосуды не выдерживают такую пищу: торты, пирожные, алкоголь, красное мясо, чипсы, фастфуд
Готовить пищу безопасно рекомендуется в аэрофритюрнице: еда будет менее жирной