В Петербурге пятые сутки подряд растет заболеваемость COVID-19

В Петербурге ухудшается ситуация с коронавирусом уже пятые сутки подряд. Согласно последним данным Смольного, в городе выявлено 3427 новых случаев заболевания — это на 112 больше, чем накануне. За минувшие сутки от ковида умерло 14 петербуржцев.

На данный момент в стационарах Петербурга находятся 1958 пациентов с коронавирусом и пневмониями. Из них в реанимации 195, к аппаратам ИВЛ подключено 62.

Несмотря на то, что Петербург уже давно находится в числе регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, команда губернатора Александра Беглова уменьшила количество коек для коронавирусных больных во многих стационарах. О преждевременности этого шага свидетельствует рост заболеваемости в городе.

Темпы вакцинации в Петербурге по-прежнему низкие. За прошлые сутки первичные прививки сделали только 544 жителя города, а завершили цикл 298 человек. При таком темпе вакцинации нет смысла рассчитывать на появление коллективного иммунитета.

Комитет по здравоохранению Петербурга под руководством Дмитрия Лисовца известен неэффективными мерами по сдерживанию пандемии в городе и провалом прививочной кампании прошлым летом.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Солнечные лучи: про пользу знаем, а про вред?
Житель Великобритании дожил до 100 лет с помощью вина и мяса
В Великобритании окажут помощь отцам с постродовой депрессией
"Умные" очки сделают реальностью операции на расстоянии
Врачи: кривые зубы могут привести к болезням сердца и легких
На 3D-принтере впервые напечатали настоящее сердце
Власти Якутии выделят 132 млн рублей для "сельских медиков"
В России медработников обеспечат бесплатным жильем