В Пермском крае начали проверку после видео с жалобами военных

В Пермском крае проверяют информацию из видео с жалобами российских военных

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Министерство территориальной безопасности Пермского края начало проверку после выложенного в сеть видео, на котором представившиеся военными люди обращаются с жалобами к российскому руководству. Об этом сообщили в ведомстве РИА Новости.

Отмечается, что вся информация в данный момент проверяется. Кроме того, в военную прокуратуру направлен запрос провести проверку фактов.

Соответствующее видео было снято 11 марта. На нем представившиеся мобилизованными из Свердловской области и Пермского края россияне жалуются на проблемы с техническим снабжением.

10 марта глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с родственниками военнослужащих, которые записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину и пожаловались на отправление на передовую без должной подготовки. При этом глава региона не смог лично приехать к военнослужащим после, поскольку находился в Луганской народной республике.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился в военную прокуратуру после жалоб мобилизованных, находящихся в зоне спецоперации, и их жен.

Читайте также:  Раскрыто общее число подлежащих призыву в 2026 году россиян
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян терзают "утюгами и паяльниками" за просроченные займы
Минобороны России рассказало о массированном ударе по инфраструктуре Украины
Экс-сенатор предрек деградацию ВСУ через два месяца
Депутат предложил раздать земли в России «живущим в аду» европейцам
В Госдуме оценили шансы возможного контрнаступления ВСУ
В районе штаба ЮВО в Ростове-на-Дону снова прозвучали выстрелы
ВСУ обстреляли минометами село в российском регионе
Погибших в Охотском море отца и сына похоронят в разных городах