В Новосибирске с аптечных полок исчез «Трифтазин»

В Новосибирске исчез с аптеков антипсихотический препарат «Трифтазин», который широко применяется для лечения пациентов, страдающих шизофренией и неврозами. Этот препарат не имеет непосредственных аналогов, и дистрибьюторы не поставляют его в Россию уже полгода, сообщает информационный портал НГС.

Директор «Новосибирской аптечной сети» Дмитрий Гришунин пояснил, что пропажа этого препарата связана с его иностранной происхождением, и на данный момент производители не предлагают его для поставок в Россию. В связи с этим лечащий врач должен подбирать альтернативные препараты в зависимости от индивидуальных потребностей пациентов.

В настоящее время «Трифтазин» доступен только в одной аптеке на Морском проспекте в Академгородке, где осталось всего четыре пачки данного препарата.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гороскоп здоровья на неделю с 10 по 16 декабря
Эксперты выяснили, как улучшить сексуальные отношения
Девочка-маугли из Москвы начала говорить
Разработан "умный гель", заживляющий травмы глаз
Врачи воскресили мозг через несколько часов после его смерти
Санкт-Петербург возглавил COVID-статистику по количеству госпитализированных пациентов
Вот случаи, когда нужна помощь психотерапевта: проблемы со сном, тревога, депрессия, РПП
ТОП-3 совета для сохранения молодости лица: солнцезащитный крем и массаж