В МВД рассказали о задержании помощника главы ведомства

МВД: помощник Колокольцева генерал-лейтенант Умнов задержан по делу о злоупотреблениях

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

В МВД рассказали о задержании генерал-лейтенанта Сергея Умнова — помощника главы ведомства Владимира Колокольцева и экс-главы полиции Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 6 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-центре МВД России.

«Фигурантами уголовного дела являются помощник министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов», — отмечается в релизе.

Материалы по теме:Настоящие полковникиПять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал27 апреля 2019Двойная игра.Знаменитого борца с терроризмом из МВД обвинили в помощи боевикам. Что стоит за его делом?6 июня 2022ФСБ задержала помощника главы МВД и его бывших коллег.В чем подозревают трех генералов?6 июля 2022

Уголовное дело по статье о «Злоупотреблении служебными полномочиями» возбуждено еще в июне 2020 года.

5 июля сообщалось, что силовики провели обыски у начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова. Его задержали по одному делу с Сергеем Умновым.

Умнов с 2012 по 2019 год был начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а потом стал помощником главы МВД Владимира Колокольцева.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Начато расследование после обрушения части моста в Симферополе
Устроившему взрыв в православной гимназии Серпухова подростку вынесли приговор
Россиянина осудили на 12 лет за совращение десятилетней сестры
Задержанная за оправдание терроризма режиссер Беркович не признала вину
Россиянка избивала маленького сына за плохие оценки в школе и попала под суд
ФСБ рассказала о 22-летнем сроке главарю московской ячейки террористов
После массового отравления россиян наркотиками пойман еще один сбытчик мефедрона
Следователи раскрыли две основные версии расправы над российской предпринимательницей