В МВД рассказали о задержании помощника главы ведомства

МВД: помощник Колокольцева генерал-лейтенант Умнов задержан по делу о злоупотреблениях

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

В МВД рассказали о задержании генерал-лейтенанта Сергея Умнова — помощника главы ведомства Владимира Колокольцева и экс-главы полиции Санкт-Петербурга. Об этом в среду, 6 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-центре МВД России.

«Фигурантами уголовного дела являются помощник министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Иван Абакумов», — отмечается в релизе.

Материалы по теме:Настоящие полковникиПять офицеров ФСБ задержаны за вымогательство и взятки. В спецслужбе разгорается скандал27 апреля 2019Двойная игра.Знаменитого борца с терроризмом из МВД обвинили в помощи боевикам. Что стоит за его делом?6 июня 2022ФСБ задержала помощника главы МВД и его бывших коллег.В чем подозревают трех генералов?6 июля 2022

Уголовное дело по статье о «Злоупотреблении служебными полномочиями» возбуждено еще в июне 2020 года.

5 июля сообщалось, что силовики провели обыски у начальника управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова. Его задержали по одному делу с Сергеем Умновым.

Умнов с 2012 по 2019 год был начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а потом стал помощником главы МВД Владимира Колокольцева.

Время роста

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шесть россиян пойдут под суд за торговлю младенцами от суррогатных матерей
Российского пенсионера осудили на девять лет за покушение на убийство знакомых
Россиянина осудят за нападение с ножом на вернувшуюся с дискотеки жену
Россиянина осудили на 1,5 года условно за секс со школьницей
Одобрен закон о пожизненном наказании за государственную измену в России
ФСБ предотвратила попытку покушения на главу Крыма Аксенова. Что известно об операции спецслужб?
Обокравший квартиру российской актрисы в Москве вор получил два года колонии
Режиссер Кончаловский проиграл суд по делу о краже дизайна зубных щеток