Двух бывших полицейских и 20 их подельников осудили за организацию проституции

В Ставрополе экс-сотрудников МВД и 20 их подельников осудили за организацию проституции

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Ставрополе экс-начальника отдела № 1 управления уголовного розыска краевого ГУ МВД России Сергея Рубежного, бывшего оперуполномоченного Геннадия Симкова и еще 20 их подельников признали виновными в создании преступного сообщества и участии в нем, организации занятия проституцией, незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ. Об этом «Ленте.ру» сообщили в управлении Следственного комитета России (СКР) по Ставропольскому краю.

Рубежного приговорили к 15 годам колонии и оштрафовали на два миллиона рублей, другого экс-сотрудника полиции — Симкова — осудили на 11 лет, а их соучастники, среди которых шесть мужчин и 14 женщин, получили от трех с половиной до девяти лет в колониях строгого и общего режима.

По данным следствия, в 2015 году экс-глава отдела угрозыска создал в городе сообщество, которое занималось предоставлением интимных услуг. Благодаря этому он стал ежемесячно получать долю в размере миллиона рублей. Роли между участниками были строго распределены — один из них подыскивал девушек, узнавал стоимость их услуг, избивал их, если те отказывались подчиняться, следил за распределением денег, руководил работой водителей и передавал деньги Рубежному. Несколько водителей довозили девушек до клиентов, следили за тем, сколько времени они провели на «работе», и выдавали девушкам зарплату.

Также вместе с ним работали операторы, которые принимали звонки от клиентов и передавали заказы водителям. Всего участникам группы удалось заработать около 39 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники СКР и ФСБ. Материалы дела составили 369 томов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владельца шахты «Листвяжная» освободили из СИЗО
Глава СК поручил проконтролировать дело об избиении пассажира метро в Москве
В МВД подтвердили ранение полицейского вооруженным мужчиной в Новошахтинске
Российского пенсионера задержали за сексуальное насилие над подростками
Российский подросток по указанию отца избил своего обидчика битой
Военный ВСУ получил 25 лет колонии за расстрел двух мирных жителей Мариуполя
Российскому социологу попросили ужесточить наказание за оправдание терроризма
Раскрыты личности пострадавших в перестрелке в центре Москвы мужчин