В Москве запретят алкоголь 23 февраля

По словам руководителя департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова, эта мера уже стала традиционной для дней государственных и городских праздников. Ее применяют в целях профилактики травм и различного рода правонарушений.

В столице День защитника Отечества отметят с размахом — в парках, библиотеках и культурных центрах состоится около 500 мероприятий.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России магазинам разрешат отказывать пьяным в покупке алкоголя. Законопроект о праве продавцов отказывать в продаже алкоголя лицам в состоянии алкогольного опьянения подготовили специалисты Минздрава. По данным ведомства, потребление алкоголя в России составляет 10,5 л на душу населения в год. В 2010 году на душу населения приходилось 18 л.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Социологи: россиян озлобляют бедность и действия власти
Минобороны заявило о поджогах украинскими военными полей с зерном
Российский солдат отбросил прилетающие к нему гранаты ВСУ и попал на видео
Шойгу заявил об увеличении числа военных учебных центров в России
Стала известна причина обрушения жилого дома в Нижневартовске
Щедрость миллионера из списка Forbes лишила россиян с 12 детьми всех пособий
В России выявили первые случаи заболевания новым штаммом коронавируса
Тяжело раненный на СВО россиянин получил затерявшуюся награду спустя полгода