В Москве в финал олимпиады по информатике прошли 30 учителей

Для того чтобы пробиться в заключительный этап преподавателям информатики было необходимо успешно преодолеть два этапа. В заочный этап входила подготовка видеоролика с демонстрацией знаний в области программирования, информационной безопасности и технологий связи.

Во втором туре в рамках очного соревнования учителя продемонстрировали навыки работы с большими данными и умения в робототехнике, а также написали сценарий урока для «Московской электронной школы».

«Проект этот нелегкий. Условия олимпиады достаточно жесткие. Но те, кто ее пройдет, будут представлены городу как новые учителя нового предмета», — ранее отмечал руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

По его словам, олимпиада «Новый учитель новой информатики» — это «способ превращения нашей информатики в интересный и полезный для школьников предмет»,

Финал олимпиады пройдет в подмосковных Поведниках с 12 по 14 апреля. Победители и лауреаты получат возможность принять участие в конкурсе «Педагог года Москвы».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновников озолотят за согласие работать в провинции
Самострои и нелегальные дачи начнут массово сносить
Зарплаты россиян значительно выросли и продолжат увеличиваться
Казань останется без питьевой воды
Авария во время ремонта "Адмирала Кузнецова": что произошло под Мурманском
Поздний СССР добрался до России?
Пьяный житель Якутска нанес городскому музею ущерб в 1,8 млн рублей
Ноу-хау строительства школ: придумано на Урале, одобрено в Кремле