В Москве в финал олимпиады по информатике прошли 30 учителей

Для того чтобы пробиться в заключительный этап преподавателям информатики было необходимо успешно преодолеть два этапа. В заочный этап входила подготовка видеоролика с демонстрацией знаний в области программирования, информационной безопасности и технологий связи.

Во втором туре в рамках очного соревнования учителя продемонстрировали навыки работы с большими данными и умения в робототехнике, а также написали сценарий урока для «Московской электронной школы».

«Проект этот нелегкий. Условия олимпиады достаточно жесткие. Но те, кто ее пройдет, будут представлены городу как новые учителя нового предмета», — ранее отмечал руководитель департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

По его словам, олимпиада «Новый учитель новой информатики» — это «способ превращения нашей информатики в интересный и полезный для школьников предмет»,

Финал олимпиады пройдет в подмосковных Поведниках с 12 по 14 апреля. Победители и лауреаты получат возможность принять участие в конкурсе «Педагог года Москвы».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Истинные интересы депутатов округа Якиманка
Новосибирскому маньяку отменили приговор
Синоптики: на Россию надвигается "снежный удар"
Кадыров признался, как хочет завершить свою политическую карьеру
Нападение на Белоруссию будет расцениваться как война с Россией
Полиция ЕАО проверяет морги, где ввели "самообслуживание"
Избивший учительницу осетинский депутат отказался от мандата
Кому выгодна дестабилизация обстановки в Углегорском районе?