В Москве сочли неприемлемым «ультимативный тон» генсека НАТО

Дело в том, что совсем недавно действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил о выходе страны из ДРСМД. Глава государства заявил, что виновна в этом решении Вашингтона Россия — она, подчеркнул Трамп, якобы нарушает нормы и соглашения этого самого договора.

Неудивительно, что эти события нашли отклик у мировой общественности. Так, например, недавно генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО готовы к военным мерам для решения конфликта между РФ и США.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации резко осудили слова Йенса Столтенберга. Так, представители российского дипломатического ведомства заявили, что генсеку НАТО не стоит разговаривать с Россией в «ультимативном тоне». А если уж Североатлантический альянс, резюмировали в российском МИДе, действительно желает спасти ДРСМД, то может начать, например, с ликвидации пусковых установок Мк-41, развернутых в Румынии в нарушение норм соглашения.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что немецкие средства массовой информации считают, будто Европа очень сильно нуждается в Соединенных Штатах Америки. Ведь, уверяют эксперты, лишь США смогут защитить тамошние страны от пресловутой «российской агрессии».

Читайте также:

НАТО нарывается на случайное начало войны с Россией

«ЛСД — мой трудный ребенок» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Президент Владимир Путин проголосовал на выборах главы государства
Зачем главком НАТО срочно встретится с главой Генштаба РФ
В России готовы раскрыть сотни "незарегистрированных агентов" США
Пенсионный референдум невозможен из-за "дыры" в ГАС "Выборы"
"Мемориал" признал задержанных украинских моряков политзаключенными
ФАН разоблачил фейковое досье на полковника МВД Щирова, распространенное в защиту Голунова
Депутат Госдумы сравнила малоимущих россиян с уголовниками
Политолог: Советский Союз – скрепа современной России