В Москве пенсионер едва не задушил внука из-за бутылки вина и умер в полиции

MK.RU: на юго-западе Москвы пенсионер едва не задушил внука из-за вина и умер в полиции

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

На юго-западе Москвы пенсионер едва не задушил пятилетнего внука из-за бутылки вина и умер в полиции. Об этом сообщает MK.RU.

По сведениям издания, жительница столицы услышала крики сына из комнаты своего 67-летнего отца. Вместе с супругом женщина вбежала туда и увидела ребенка, держащегося за шею.

Мальчик рассказал, что во время игры забрался на кресло. Это разозлило пожилого мужчину, он схватил внука за шею и выволок на середину комнаты. Когда дочь стала интересоваться у пенсионера, зачем он так поступил с ребенком, тот ничего не ответил.

Женщина решила вызвать сотрудников полиции. Правоохранители предложили всем сторонам скандала проехать в отдел. Пенсионера для опроса определили в один кабинет, а москвичку с мужем и сыном — в другой.

Спустя какое-то время из кабинета, где находился пожилой мужчина, раздались крики о помощи инспектора по делам несовершеннолетних. Когда туда прибежали родственники, то обнаружили, что инспектор пытается удержать пенсионера, который, вероятно, стал падать. Его усадили обратно на стул, затем он перестал дышать.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

Дочь разъяснила, что ее отец боролся с онкологическим заболеванием. Пенсионер проходил курс лечения. Позже выяснилось, что мужчина напал на внука из-за бутылки вина, которую спрятал за креслом. Спиртное пожилому москвичу употреблять запретили. Он испугался, что мальчик обо всем расскажет родителям.

6 марта сообщалось, что в Мурманске подростки толпой вломились в квартиру к пожилым супругам и избили их.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые поняли, мешает ли брак удовольствию от жизни
Москвичей предупредили о ледяном дожде
В ДТП с грузовиком в российском регионе погибли пять человек
В Минобороны рассказали о потерях ВСУ на двух направлениях
Кадыров рассказал о взятых в плен бойцах украинского «Айдара»
Система ПВО сработала над российским регионом
Депутат Госдумы опроверг данные о ДТП с его участием
Жители российского региона вышли на протест против закрытия детской поликлиники